Trainer

Hauptamtliche Trainer

 

 

 

Kai-Uwe Meier

Leitender Landestrainer

Stützpunkttrainer Sprint/Mehrkampf Potsdam

Tel.: 0331/9678665

E-Mail: kai.uwe.meier@osp-brandenburg.com

 

 

 

Ronald Weigel

DLV-Bundestrainer Gehen

A-/B-Kader (Männer/Frauen)

 

E-Mail: ron_weigel@yahoo.de

Manja Berger

Stützpunkttrainerin Gehen Potsdam

DLV-Disziplintrainerin

Gehen C-Kader (Männer/Frauen)

E-Mail: berger.manja@web.de

Stefan Ritter

Stützpunkttrainer Stabhochsprung Potsdam

DLV-Disziplintrainer

Stabhochsprung C-Kader (Frauen)

E-Mail: stefan.ritter@hotmail.de

 

 

 

Jörg Schulte

Stützpunkttrainer Kugel/Diskus Potsdam

DLV-Disziplintrainer

Diskuswurf C-Kader (Männer)

E-Mail: joerg.schulte77@web.de

Burkhard Looks

Stützpunkttrainer Speer Potsdam

 

 

E-Mail: burkhardlooks@gmx.de

Andreas Mühlig

Stützpunkttrainer Sprung/Mehrkampf Potsdam

 

 

 

 

 

Rainer Kruk

Lehrer-Trainer Lauf Cottbus

 

E-Mail: Kruk@ospcb.de              

Andrea Schieskow

Lehrer-Trainerin Sprint Cottbus

 

E-Mail: Schieskow@ospcb.de

Hans-Jürgen Lehmann

Lehrer-Trainer Sprung Cottbus

 

E-Mail: Lehmann@ospcb.de

 

 

 

Toralf Neumann

Lehrer-Trainer

Sprint/Sprung/Mehrkampf Potsdam

 

E-Mail: tneumann@sportschule-potsdam.de

Doreen Lehnigk

Lehrer-Trainerin

Sprint/Sprung/Mehrkampf Potsdam

 

E-Mail: dlehnigk@sportschule-potsdam.de

Tino Lang

Lehrer-Trainer

Wurf/Stoß Potsdam

 

E-Mail: tlang@sportschule-potsdam.de

 

 

 

Thomas Schelk

Lehrer-Trainer Lauf/Gehen Potsdam

 

E-Mail: tschelk@sportschule-potsdam.de

Tibor Szabó

Lehrer-Trainer Lauf/Wurf Potsdam

 

E-Mail: tszabo@sportschule-potsdam.de

Peter Rieger

Sichtungstrainer

 

E-Mail: p.rieger@sc-potsdam.de

                                 

                                 

               

              

Adresse

Leichtathletik- Verband Brandenburg

Olympischer Weg 2

14471 Potsdam

Tel: 0331 - 900100

Fax: 0331 - 900101

 
 

 

 

Theme
Design by David