Volksläufe

 

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Veranstalter Wo? Stecken Internet
17.09.2017 10:00 37. Spreewaldlauf Lübben TSG Lübben 1965 e.V. Lübben, Sportstätte "Völkerfreundschaft, Spielbergstraße 26 2,5/5/7,5/15 km www.tsgluebben.de , Leichtathletik
17.09.2017 10:00 Velten läuft ... City! Velten Teamwork - Sport + Events e.V. Mühlenstraße 8 - 9 4/8/12 km www.run.teamwork-sportevents.de
17.09.2017 10:00 11. Nordahl Grieg Gedenklauf Kleinmachnow Kleinmachnower Lauf Club Maxim - Gorki - Gesamtschule, Förster - Funke - Allee 106, 14532 Kleinmachnow 0,8/3,5/7,0/10,5 km www.kleinmachnower-laufclub.de
17.09.2017 9:30 11. Eberswalder Stadtlauf Eberswalde Partner für Gesundheit e.V. Straße 6,5/4,1/2,0 km / 5x 2,0 km Staffel www.eberswalder-stadtlauf.de
24.09.2017 11:00 Cross- Lauf Birkenwerder Birkenwerder SV Grün Weiß Birkenwerder e.V. Sportplatz Summter Str.  5,6km Lauf/Nordic Walking, 2,8km Lauf unter U16 www.leichtathletik-birkenwerder.de
24.09.2017 10:00 9. Potsdamer Herbstlauf Potsdam Impuls Am Mühlenberg 1 herbstlich www.potsdamer-herbstlauf.de
30.09.2017 10:00 13. Fläminglauf Jüterbog LC - Jüterbog Skate - Arena Jüterbog 1/3/10/15 km www.lc-jueterbog.de
30.09.2017 10:00 30. Kurparklauf Bad Freienwalde  Athleticon 97 Bad Freienwalde e.V. Jahn Stadion Bad Freienwalde 0,55/1,0/5,0/7,5/15 km  
01.10.2017 10:00 43. Cottbuser Oktoberlauf Cottbus LC Cottbus Sportzentrum Cottbus, Hermann - Löns - Straße 1a 5,5/10 km ; 0,4 km Bambinilauf www.LC-Cottbus.de
01.10.2017 9:00 Gaudilauf Schweinfurth LWV 05 Bad Liebenwerda Grenzstraße 27 km; 27 km Radfahren www.elsterlauf.de
01.10.2017 10:00 Gaudilauf Bad Liebenwerda LWV 05 Bad Liebenwerda Kurpark, Musikmuschel 14 km; 14km Walkin/Nordic Walking www.elsterlauf.de
02.10.2017 10:00 1. Potsdamer Intersport - Olympia Lauf 2016 Potsdam Olymischer Sportclub Potsdam Brandenburger Str. vor "Intersport Olympia" Geschäft 5/10 km  
03.10.2017 10:30 Volkslauf am Tag der Deutschen Einheit Kleinmachnow Laufteam Kleinmachnow Europarc Ebay 7,5km/2,5km/0,5km Bambini  
03.10.2017 9:15 Strausseelauf Strausberg KSC Strausberg Fichteplatz Halbmarathon 9,2/4,1 Km  www.strausseelauf.de
03.10.2017 9:15 Straussee Lauf u. 3. Strausberger Halbmarathon Strausberg KSC Strausberg Fichteplatz, Strausberg 4,1/9,2 km/ Halbmarathon www.strausseelauf.de
07.10.2017 12:00 19. Vehlefanzer Pokallauf Oberkrämer SG Vehlefanz e.V. Waldbegegnungsstätte Krämer, Straße "Am Krämerwald", OT Neu-Vehlefanz / Wolfslake 0,45 km Bambini; 1/4,5/9 km www.sg-vehlefanz.com
08.10.2017 9:45 30. Storkower See Lauf Storkow (Mark) Triathlonverein Fürstenwalde 1990 e. V. Europaschule Storkow, Theodor - Fontane - Straße 23 1/3/8/15 km; 8/15 km Walking/Nordic Walking www.tv-fuerstenwalde.org
14.10.2017 11:00 Hennigsdorfer Herbstcross 2017 Hennigsdorf SV Stahl Hennigsdorf Albert - Schweizer - Schule 0,4 km Bambinilauf, 2,6/4,9/11,8 km www.emb-cup.de
15.10.2017 10:30 10. Parforceheide Crosslauf Stahnsdorf RSV Eintracht 1949 e.V. Sportplatz des RSV Eintracht 1949, Heinrich-Zille Straße 32 3 / 5/ 10 km auf Waldwegen, 1 km Bambinilaufauf www.sachselauf.de
21.10.2017 17:00 Velten läuft ... cross!" Velten Teamwork - Sport + Events e.V. Mühlenstraße 8 - 9 4,3/ 8,6 km www.run.teamwork-sportevents.de
21.10.2017 10:00 Prignitzer Moormeile BadWilsnack SV Prignitz Bad Wilsnack / Legde Mühlenstraße 23, Karthanehalle 12,4/7,8/3,0/1,0 km; 7,8 km Nordig Walking www.moormeile.de
29.10.2017 10:15 42. Hubertuslauf  Neuruppin Kreissportbund Ostprignitz Ruppin Oberstufenzentrum Neuruppin 8/15/27 km;8 km Walking/Nordic Walking www.kreissportbund-opr.de
04.11.2017 9:58 38. Krummenseelauf Mittenwalde / OT Krummensee WSG 81 Königs Wusterhausen Sportplatz Schenkendorf; Krummenseer Straße, 15749 Mittenwalde / OT Schenkendorf / Krummensee 3,6/7,2/15 km; 7,2 km Walking/Nordic Walking www.laufen-in-kw.de
04.11.2017 10:00 28. Forster Halbmarathon Forst (Lausitz) LTSV Forst 1990 Stadion am Wasserturm 21,1/10,55/5 km www.ltsv.de
05.11.2017 11:00 18. Hohen Neuendorfer Herbstlauf Hohen Neuendorf SSV Hohen Neuendorf Waldstraße 1, vor dem Sportplatz 0,4 Bambini / 1,0/3,0/6,2/10,6 km und NW  www.ssv-hohen-neuendorf.de
11.11.2017 14:00 Walddrehnaer Waldlauf Walddrehna Luckauer Läuferbund e.V. Pilzheide an der Schule; 15926 Walddrehna 15/10/5/3 km www.luckauer-laeuferbund.de
19.11.2017 10:00 Lauf in die Tropen Krausnick SC Tegeler Forst e.V. Vor dem Haupteingang 4/8/12/16/21 km; 4 km Walking; 400 + 800 m Kinderlauf im tropischen Regenwald des Tropical Islands www.lauf-in-die-tropen.de
02.12.2017 10:00 72. Forster Neiße-Winterlauf Forst (Lausitz) LTSV Forst 1990 Stadion am Wasserturm 15/7,5 km  www.ltsv.de
07.12.2017 19:00 Lichterpaarlauf Potsdam Potsdamer Laufclub e.V. Stadion Luftschiffhafen 30 min Paarlauf / 60 min Paarlauf www.lichterpaarlauf.de
31.12.2017 11:00 Silvester Crosslauf Schönfließ BSC Fortuna Glienicke e.V. Sportplatz Bieselheide 0,6 km Bambini-Lauf Jahrgang 2010-2012 ca.2/ca.4/ca.8 km  
31.12.2017 9:00 40. Silvesterlauf Zossen - Ludwigsfelde Ludwigsfelde LLV Ludwigsfelde Zossen, Marktplatz 17,8 km;  8 km Walken www.llv-ludwigsfelde.de
31.12.2017 10:00 21.Potsdamer Silvesterlauf Potsdam Potsdamer Laufclub e.V. Stadion Luftschiffhafen ca. 1,5 km Schnupperlauf, ca. 7,3 km Hauptlauf www.potsdamer-silvesterlauf.de

Adresse

Leichtathletik- Verband Brandenburg

Olympischer Weg 2

14471 Potsdam

Tel: 0331 - 900100

Fax: 0331 - 900101

 
 

 

 

Theme
Design by David